Metzler Briefkasten "HOFFMANN" in minimalistischem Design
✓ 5 RAL-Farben ✓ Verschiedene Befestigungsvarianten ✓ Aufputz-Wandmontage
Bei den Abbildungen handelt es sich zum Teil um digitale Grafikbilder mit beispielhaften Maßen und Zubehör.
Artikel anpassen
Der Metzler Briefkasten Hoffmann überzeugt durch sein schlichtes, modernes Design und herausragende Funktionalität. Aus massivem, pulverbeschichtetem Stahl gefertigt, ist er besonders witterungsbeständig und langlebig. Die großzügige Einwurfklappe bietet Platz für DIN A4 Umschläge, und das vollintegrierte Zeitungsfach ist beidseitig befüllbar. Ein verdecktes Schloss schützt vor Witterungseinflüssen und verleiht dem Briefkasten ein elegantes Erscheinungsbild. Wählen Sie aus verschiedenen Trendfarben und setzen Sie einen stilvollen Akzent in Ihrem Eingangsbereich.
Der Metzler Briefkasten Hoffmann überzeugt durch sein schlichtes, modernes Design und... mehr
Produktinformationen "Metzler Briefkasten "HOFFMANN" in minimalistischem Design"
| Material | Stahl |
| Farbe Achten Sie bitte darauf, dass die Produkte in Farben wie zum Beispiel Anthrazit, Titan, Dunklegrau, Mahagoni, dunklen Blau, Grün oder sonstigen dunklen Farben nicht für dauerhafte, direkte Sonneneinstrahlung geeignet sind. Wir empfehlen Ihnen daher ein Vordach zu verwenden. | Verkehrsweiß ähnlich RAL9016 (pulverbeschichtet) Graualuminium ähnlich RAL9007 (pulverbeschichtet) Tiefschwarz ähnlich RAL9005 (pulverbeschichtet) Anthrazit ähnlich RAL7016 (pulverbeschichtet) Eisenglimmer ähnlich DB703 (pulverbeschichtet, Feinstruktur) |
| Breite | 37 cm |
| Höhe | 37 cm |
| Tiefe | 10.50 cm |
| Briefformate | DIN C6 , DIN Lang A4 oder DIN C4 / A4 |
| Montage | Aufputz-Wandmontage |
| Einwurfschlitz | 33,5 x 3,5 cm |
| Oberflächenverarbeitung | Pulverbeschichtet |
| Namensschild | ohne Namensschild |
| Anzahl der Briefkastenfächer | 1 |
| Zeitungsfach | Integriert |
| Gewicht | 5 kg |
Metzler Briefkasten "HOFFMANN" minimalistisch
8 - 10 Wochen Lieferzeit
ab 3.239,00 € * 3.789,00 € ** 30T-Bestp.: 3.309,00 €
8 - 10 Wochen Lieferzeit
ab 3.239,00 € * 3.839,00 € ** 30T-Bestp.: 3.359,00 €
1 - 2 Wochen Lieferzeit
294,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 529,00 € * 679,00 € ** 30T-Bestp.: 479,00 €
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 989,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 1.369,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 949,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 529,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 999,00 € *
4 - 6 Wochen Lieferzeit
ab 64,99 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 529,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 759,00 € *
Zuletzt angesehen