Metzler zweifach Briefkasten "ROMAN" vertikal mit austauschbarem Namensschild
✓ Aufputz-Wandmontage ✓ Farbe Anthrazit ✓ Stahl pulverbeschichtet
Bei den Abbildungen handelt es sich zum Teil um digitale Grafikbilder mit beispielhaften Maßen und Zubehör.
Artikel anpassen
Der Briefkasten ist die ideale Lösung für zwei Parteien, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Gefertigt aus hochwertigem, verzinktem Stahl und pulverbeschichtet in elegantem Anthrazitgrau (RAL 7016, Feinstruktur matt), trotzt er allen Witterungsbedingungen. Das moderne, geradlinige Design fügt sich harmonisch in jeden Eingangsbereich ein. Dank der großen Einwurfklappe lassen sich auch DIN A4 Umschläge problemlos einwerfen. Die austauschbaren Namensschilder bieten zusätzliche Flexibilität. Mit integriertem Entnahmeschutz und zwei Schlüsseln je Briefkasten bleibt Ihre Post sicher. Abmessungen: 390 x 687 x 116 mm. Befestigungsmaterial für die einfache Wandmontage ist inklusive.
Der Briefkasten ist die ideale Lösung für zwei Parteien, die Wert auf Stil und Funktionalität... mehr
Produktinformationen "Metzler zweifach Briefkasten "ROMAN" vertikal mit austauschbarem Namensschild"
| Material | Stahl |
| Farbe Achten Sie bitte darauf, dass die Produkte in Farben wie zum Beispiel Anthrazit, Titan, Dunklegrau, Mahagoni, dunklen Blau, Grün oder sonstigen dunklen Farben nicht für dauerhafte, direkte Sonneneinstrahlung geeignet sind. Wir empfehlen Ihnen daher ein Vordach zu verwenden. | Anthrazit ähnlich RAL7016 (pulverbeschichtet) |
| Breite | 39 cm |
| Höhe | 68.70 cm |
| Tiefe | 11.60 cm |
| Briefformate | DIN C6 , DIN Lang A4 oder DIN C4 / A4 |
| Entnahmeschutz | Integriert |
| Montage | Aufputz-Wandmontage |
| Einwurfschlitz | 35 cm x 3,5 cm |
| Oberflächenverarbeitung | Pulverbeschichtet |
| Namensschild | mit Namensschild |
| Anzahl der Briefkastenfächer | 2 |
| Zeitungsfach | Ohne |
Metzler 2-fach Briefkasten "ROMAN" vertikal
8 - 10 Wochen Lieferzeit
ab 3.239,00 € * 3.789,00 € ** 30T-Bestp.: 3.309,00 €
8 - 10 Wochen Lieferzeit
ab 3.239,00 € * 3.839,00 € ** 30T-Bestp.: 3.359,00 €
1 - 2 Wochen Lieferzeit
294,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 1.569,00 € * 1.759,00 € ** 30T-Bestp.: 1.549,00 €
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 529,00 € * 679,00 € ** 30T-Bestp.: 479,00 €
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 859,00 € * 949,00 € ** 30T-Bestp.: 819,00 €
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 559,00 € * 629,00 € ** 30T-Bestp.: 529,00 €
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 539,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 529,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 1.339,00 € * 1.499,00 € ** 30T-Bestp.: 1.319,00 €
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 909,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 809,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 659,00 € *
3 - 4 Wochen Lieferzeit
ab 659,00 € * 869,00 € ** 30T-Bestp.: 599,00 €
Zuletzt angesehen